Дорога к 2121: следующие 100 лет Moto Guzzi

Moto Guzzi
Содержание
В Манделло-дель-Ларио состоялась презентация крупного проекта по сохранению и реструктуризации промышленной площадки, на которой в течение ровно одного столетия производился каждый мотоцикл марки Eagle.


Nature

Реконструкция, выполненная по заказу всемирно известного американского архитектора и дизайнера Грега Линна, охватит весь участок. Уникальный в своем роде и в своем стиле, это футуристический проект: место с открытыми пространствами для общественного пользования, место встречи для сообщества, основанное на культуре, дизайне и механике, с сильным зеленым акцентом в соответствии с современными тенденциями.

Nature
Постоянное внимание к экологической устойчивости и эффективному использованию ресурсов. В новых зданиях будут использоваться существующие конструкции, при этом материалы будут выбраны с пристальным вниманием к эффективному управлению энергопотреблением, благодаря фотоэлектрическим системам и экологически устойчивым материалам.

Место станет координационным центром для байкеров Guzzi, а также для молодежи и иностранных туристов, интересующихся удивительными уникальными особенностями своих мотоциклов.

Расширение производственных мощностей завода в соответствии с постоянным ростом спроса станет частью совершенно нового подхода к планировке Манделло.

Nature
В дополнение к новой фабрике в рамках проекта будут созданы новые конференц-залы для проведения как внутренних, так и внешних мероприятий, а также отель и ресторан с полным спектром удобств для приема посетителей со всего мира.

Работы начнутся к концу 2021 года и будут завершены в первой половине 2025 года.

Новый Moto Guzzi V100 Mandello был показан во время мероприятия в эксклюзивном предварительном просмотре по всему миру. Потрясающие линии мотоцикла, ультрасовременный двигатель и современные технологии представляют бренд Moto Guzzi на следующие сто лет.
Официальная презентация нового мотоцикла состоится 23 ноября 2021 года на международном мотоциклетном шоу EICMA в Милане.

Nature


***

Грег Линн-всемирно известный архитектор, член Союза художников Соединенных Штатов, профессор Школы искусств и архитектуры Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и член Попечительского совета Канадского центра архитектуры. Благодарности, которые он получил, включают Золотого льва на Венецианской архитектурной биеннале в 2008 году и награду Американской академии архитектуры искусств и литературы. Его знаменитое кресло для равиоли выставлено в постоянной коллекции MoMA, а ряд его дизайнов был создан в партнерстве с такими известными компаниями, как Swarovski, Alessi и Vitra. Журнал Time включил Грега Линна в число 100 самых инновационных людей в мире в 21 веке, в то время как журнал Forbes назвал его одним из десяти самых влиятельных архитекторов мира.